Женщина и мужчина

Тема в разделе 'Беседы и обсуждения', создана пользователем Лакшми, 22 ноя 2017.

1. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Сын: - Все, единственный выход - развод! Сил терпеть больше нет, ссоримся каждый день, как подумаю(, что так будет всегда.. - нет, лучше развестись.
    Отец: - Ты потерпи, скоро все изменится!
    Сын: - Перестанем ссориться? Не верю!
    Отец: - Почему перестанете? Вы и дальше будете ссориться.
    Сын: - А какой смысл тогда в изменениях?
    Отец: - Вы будете ссориться слаженно и гармонично...
    ^56^
  2. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Раскрыть Спойлер
    хм^55^, нахожу что это наше[​IMG]
  3. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

4. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

shutterstock_631063418.jpg

23 ноября 2018 г.
    Виолетта Зимон | Süddeutsche Zeitung
    Он должен начать действовать более активно, она - отпустить ситуацию
    Многие пары утверждают, что делят все поровну: работу, домашние дела, решение семейных вопросов. Однако, утверждает автор публикации на сайте Sueddeutsche Zeitung Виолетта Зимон, это далеко от реального положение вещей: оба партнера просто тщательно скрывают правду.
    Раскрыть Спойлер
    "Равноправие на рынке труда - большая иллюзия, несмотря на детские пособия, организации дошкольного образования и квоты для женщин - просто здесь стоит учитывать ту работу, которую женщина выполняет дома. Что касается ведения хозяйства, многие пары, похоже, застряли в 1970-х годах".

у3в43асв45ам.jpg

И это, замечает Зимон, касается не только бытовых вопросов или воспитания детей. "Это организация жизни семьи в целом - все ниточки так или иначе сходятся в руках женщины. Именно она держит все в голове: до какого часа работает детсад, размер обуви ребенка, приемы у врача. Сотрудница с таким объемом задач в компании занимала бы должность менеджера по проектам".

Чтобы изменить ситуацию к лучшему, должны поменяться как мужчины, так и женщины, считает журналистка. Женщина не склонна выпускать штурвал из рук, действуя согласно принципу: "Пока я буду ему все объяснять, я быстрее сделаю сама". Мужчины принимают такую позицию с большой готовностью и позволяют себе расслабиться. "Вместо того чтобы взять инициативу в свои руки, они ждут специальных указаний", - пишет автор.

Женщины порой обманывают сами себя, утверждая, что в их паре все заботы распределены поровну. Социологи из Технического университета Дармштадта в своем исследовании, проведенном в 2015 году, пишут о "техниках маскировки", которые позволяют приукрасить существующее неравенство в паре. Она всего лишь "прошлась тряпочкой в ванной комнате" и "по-быстрому развесила белье". Потом, у нее же все это получится быстрее и лучше!

"При этом генетической предрасположенности к запоминанию размера детской обуви или организации похода к врачу у женщины нет - но мужчины продолжают перекладывать полномочия менеджера по семейным делам на женщин", - говорится в статье.

Правда, американские исследователи выяснили, что некоторые женщины "не только боятся, а даже надеются на то, что без них все рухнет - их самооценка основывается по большей части именно на этой монополии", передает SZ.

"Мужчины, - советует не забывать журналистка, - не практиканты в собственной семье, которые не могут взять на себя ответственность".

Как сообщает в своем докладе министерство по социальным вопросам земли Баден-Вюртемберг, женщины в возрасте от 25 до 44 лет проводят ежедневно в заботах о семье на 4,3 часа больше мужчин этой же возрастной категории. "Они выполняют работу, которую никто не замечает и которая не оплачивается", - отмечает автор статьи.

Кроме того, домашние дела нередко не оставляют времени и энергии на полноценную работу - и, как следствие, страдает карьера и финансовые перспективы. "Женщина меньше зарабатывает, впоследствии получает маленькую пенсию - если вообще не скатывается за черту бедности. (...) Все больше женщин работают на неполную ставку. Среди стран ЕС Германия в этом вопросе занимает лидирующие позиции", - говорится в статье.

1000_(2)_d_850.jpg

Семейным менеджментом должны заниматься оба. "При этом один должен начать действовать более активно, другой - отпустить ситуацию", - резюмирует Виолетта Зимон. С.
  5. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

108674.jpeg

27 ноября 2018 г.
    Корреспондент | Focus
    Мужчины с этими чертами характера получают больше секса

"Что привлекает женщин? Некоторые мужчины думают, что количество свиданий, заканчивающихся сексом, зависит от верного стиля, ухоженного внешнего вида и развитого тела с кубиками на животе. Однако исследование Квинслендского университета показало, что мужчинам сначала стоит поработать над своим характером", - сообщает Focus.

Раскрыть Спойлер
    Ученые проанализировали данные исследования 2016 года, в котором приняли участие 3 тыс. мужчин и 1,5 тыс. женщин, и выяснили: чаще всего сексом занимались открытые, эмоционально стабильные и добросовестные мужчины, пишет автор публикации.

"Женщины более требовательны, чем мужчины, когда речь идет о сексе. Они ищут в мужчине качества, свидетельствующие о стабильности", - комментирует исследование эксперт по семейным отношениям Бьянка Родригез.

В обратном направлении выявленная закономерность не действует. "Исследование показало, что данные черты характера помогают получить больше секса в первую очередь мужчинам. Женщине для этого достаточно лишь быть приятной для мужчины", - передает Focus. С.
  6. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

^23^
  7. Оффлайн
    Лакшми

Лакшми Дятел

^4^^17^
  8. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

9. Оффлайн
    W1ll0w

W1ll0w Практикующая группа

Я прошу прощения, если не в тему, но меня очень волнует вопрос: а вот после "просветления" вот эти темы мужчина-женщина, кто кому должен, как правильно, одинокий-женатый - они остаются все такими же актуальными??? Просто я в недоумении зачем тогда надо это просветление, если в итоге остается проблема в надобности, например, мужика, который бы на тебе женился? А если не сложится, тогда все?
  10. Оффлайн
    W1ll0w

W1ll0w Практикующая группа

Я всю тему не читала, но прсмотрела первые две страницы и уже стало плохо, если на форуме по пробуждению такие вопросы стоят, то, кажется, выхода нет... может я неправильно понимаю? Но меня уже просто тошнит от этого вот какой должна быть жизнь (личная/социальная), а если ты не вписываешься, то мудак/дура какбэ. И шо, вот это все продолжает парить и "после"?.. Я не могу успокоиться, это крах
  11. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

пробуйте сменить угол^15^ взгляда
  12. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Её дневник:
    Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике. Я целый день ходила по магазинам с подружками, и немного опоздала в ресторан, и думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивей от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся, и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец, все также в полной тишине, я сказала, что иду спать. Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит, и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится…
    Его дневник(охотника):
    Уже конец апреля, а уток все нет.((.. Когда же, блядь!!! прилетят утки?
  13. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

14. Оффлайн
    Рцы

Рцы Практикующая группа

Русско-китайские отношения^56^
    "Маруся"^43^

15. Онлайн
    Эриль

Эриль Практикующая группа

16. Онлайн