Женщина и мужчина

Тема в разделе 'Беседы и обсуждения', создана пользователем Лакшми, 22 ноя 2017.

1. Оффлайн
    Беркана

Беркана Пользователь

В том, что общество утратило понимание того, насколько кардинально отличаются мужчины и женщины, как по-разному надо воспитывать мальчиков и девочек, как по-разному они воспринимают мир, какие разные жизненные цели имеют и т.д.

Если действительно хотите понять, о каком невежестве речь - послушайте, что говорят Сатья дас или Мила Левчук (одобрено Лакшми)... Они все это не сами, конечно, придумали, это ведические знания, изложенные современным языком.

Респект) Мужчина, не понимающий этого, не получает от женщины то, что должен получать - и отношения рано или поздно разваливаются.

P.S.: Повторюсь - штамп в паспорте не гарантия, что брак состоится. Но это, скажем так, серьезная заявка на серьезную попытку. А вот отсутствие штампа (или, как верно уточнил Джокер, отсутствие предложения его поставить в любой момент) - практически гарантия того, что ничего не выйдет.

P.P.S.: Конечно, не надо строить иллюзий - счастливая семейная жизнь не отменяет экзистенциального страдания, и если человек путает вымысел с реальностью, он в любом случае будет страдать. Но тут есть нюанс - пока счастливая семейная жизнь не состоится (а в невежестве она не состоится), будет казаться, что страдание связано именно с ее отсутствием, и поиск вообще не случится, или практика будет бесконечно откладываться.
  2. Оффлайн
    Шакти

Шакти Практикующая группа

Во!!!! Это точно! Недомужчина сам даже и не подозревает, чего он недополучает от женщины!!!
    Весомый аргумент, возьму на заметку.

И конечно, с недоженщинами та же проблема....
  3. Оффлайн
    Joker

Joker Пользователь

Тссс...! Не выдавайте секрет! ^9^ ^13^
    Мало того, приход от таких действий удваивается, если они обоюдные!
    Хочешь чтобы зеркало тебе улыбнулось - улыбнись ему!

Мало что даёт такое облегчение, как отбрасывание своего мнения о том как всё должно быть. И мало что так щедро вознаграждается. Иншалла!
  4. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Лакшми много раз говорила, что мы любим только себя. И что вы хотите получить от любимого человека?
    То что взаимоотношения строятся на взаимном уважении, это как само собой разумеющееся. Если мужчина не уважает свою женщину, то какого хрена она с ним. Самые лучшие отношения, это когда каждый засунул свое мнение к себе в одно место. Тут уже говорили про это.^4^
    Вот на заметку от Нисаргадатты Махараджа.

Вопрос: Личность, погруженная в мир, живёт насыщенной вкусами жизнью. Она плачет, любит и ненавидит, желает и боится, страдает и наслаждается. А какая жизнь у джняни , не испытывающего ни желаний, ни страхов? Разве он не брошен в одиночестве из-за своего равнодушия?

М: Его состояние не так одиноко. Он вкушает от чистого, вечного, неразбавленного блаженства. Он счастлив и в полной мере осознаёт, что счастье является самой его природой и что ему не нужно ничего делать, не нужно ни к чему стремиться, чтобы его удержать. Оно следует за ним, более реальное, чем тело, более близкое, чем ум. Вам кажется, что не может быть счастья без причины. Для меня счастье, зависящее от чего-либо, не лучше мучения. Удовольствие и боль имеют причины, а моё состояние принадлежит только мне. Оно абсолютно беспричинно, независимо, безупречно.
  5. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

Позволю себе ответить словами Joker:
    об этом я и пишу, нужны не выученные правила, как воспитывать и т.п, а искренние чувства, уважение, доверие, ну и конечно Осознанность, чтобы уметь слышать и понимать другого)
  6. Оффлайн
    Шива

Шива Пользователь

Ну наконец-то!
    Я уж думал, что до настоящих обзывательств дело так и не дойдёт^4^
    Обычное в общем-то дело, при обсуждении этого вопроса^14^
    "Сожительствует", "недомужчины".
    Супер!
  7. Оффлайн
    Шакти

^13^

Да, не, Шива, про "недо-муже-жено" это не про сожительство. Это про невежество. Это не обзывательство, это обозначение инфантилизма скорее, когда муж не хочет брать ответственность и жена так себе хозяйка... Ну бывают такие незрелые товарищи. Я много таких видела. Это про них, не про тебя. ^10^
  8. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

Т.е невежество -это нежелание брать ответственность?
  9. Оффлайн
    Шакти

Какие странные вопросы вы всё же задаёте... ^26^
    Ну что же, каждый раз всё расписывать заново целым трактатом?
    Я уже утомилась, и эта тема мне поднадоела, отвлекает от более важных дел.

Конечно, из невежества многие печали, и безответственность из невежества, из незнания что и как, ведёт к неприятностям всех мастей. Ну это же очевидно.
  10. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

Беркана, вам кто такую идею подсказал? ., что вы в неё поверили и пытаетесь выучить какие то правила воспитания, поведения и т.д, чтобы выстроить счастливую семью ^10^попутно обвиняя мужчин в невежестве, которое сами толком не можете пояснить)
  11. Оффлайн
    Шакти

Не цепляйтесь вы уже так к словам, это как раз и ведёт к раздорам. К тому же вы сами передёргиваете, читаете одно, а додумываете другое. Так действительно и перессориться можно. А зачем? ^11^

Предлагаю всем участникам форума учиться обсуждать, а не спорить и отстаивать мнение. Давайте попробуем.
  12. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

вполне нормальные, вы же сами это написали:
    что невежество - это безответственность мужа) поэтому, я просто уточнил точно с ваших слов!
    почему заново, вы уже расписывали разве? если да, то извиняюсь, можете показать где именно^8^
    мне очень интересно, именно пояснения насчет невежества - как безответственность мужа!!?
  13. Оффлайн
    Шакти

Если у вас есть несогласие с этой идеей, то нужно не спрашивать "кто вам её подсказал", а выложить свои соображения, свои аргументы, доказывающие, что это неправильная с вашей точки зрения идея, потому что... Вот тогда это будет не спор, а именно обсуждение.
  14. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

где я так сделал?
    мне действительно интересно откуда такая идея у Берканы возникла^11^ и почему это выставляется как вежество, а другое как невежество)
  15. Оффлайн
    Шакти

Да, в самом начале темы... А теперь мне уже лень, не интересно. ^19^
  16. Оффлайн
    Шакти

Вот это, синим, это не к Беркане должно быть, а к Шакти. Мне показалось, что вы всё в одну корзину скинули.

Разве вы сами знаете, откуда именно у вас те или иные идеи в уме возникают?
    Концов не найти... Они формируются... Вся вселенная участвует в этом...
    И этот весь разговор в этой теме - неотъемлемая часть вселенной. Всё вечно меняется, видоизменяется, под воздействием несметного количества факторов.
  17. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

чтобы быть не согласным, нужно иметь свою идею как правильно или нужно делать! А у меня нет такой идеи, поэтому я и спрашиваю на основании чего утверждается это
    может вправду я что то не знаю, какой то секрет семейной жизни, и мне нужно его выучить или получить какие то знания, которые гарантируют мне -счастливую жизнь!
    а то так и поиск не начну из-за этого^10^
  18. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

нет это именно к Беркане:
  19. Оффлайн
    Шакти

Никто и никогда не даст вам никаких гарантий!

Смотрите шире.
    Жизнь - это вообще не что-то определённое и существующее. К ней нельзя относиться как, например, к молотку: если пытаться забивать гвозди деревянной ручкой - это невежество. Жизнь - это скорее содержание сознания-ума. Вот то, что является содержанием индивидуального ума-сознания ("пузыря"), то и проявляется как индивидуальная жизнь.
    Т.е. сознание первично, а детали просто соответствуют сознанию.
    Так вот, важно что-то понять в принципе, а не в деталях.
    Я, честно говоря, не знаю как передать словами то, что я чувствую и понимаю как нормальные отношения не только между полами, но вообще отношение людей друг к другу, отношение к окружающей среде, ко всему.
    Понимаете, как только вы становитесь(осознаёте как оно есть всегда) неотъемлемой частью всего этого Волшебства-жизни... всё само устраивается наилучшим образом. И тогда даже "ошибки" становятся благоприятными уроками, и "обидчик" становится "учителем"...
    Чтобы вам быть счастливым, забудьте о себе (как о персоне)! Вы не являетесь персоной, персона - это только часть вас. Вы вмещаете в себя всю эту жизнь, поэтому не можете плохо к ней относиться. Вот и весь секрет счастья.
  20. Оффлайн
    Беркана

Беркана Пользователь

Еще раз, покрупнее:
    Хотите разобраться - пожалуйста, слушайте. Но если хотите поспорить - вы ошиблись форумом. Здесь никто никому ничего не доказывает, только излагают свою точку зрения. Я свою изложила, вы тоже. Я несогласна с вами, а вы со мной - это нормально, такое часто бывает)