Женщина и мужчина

Тема в разделе 'Беседы и обсуждения', создана пользователем Лакшми, 22 ноя 2017.

1. Оффлайн
    Шакти

Шакти Практикующая группа

Именно! Мудрый человек делает правильные ВЫВОДЫ!
    А глупый человек теряется в догадках или вообще даже и не думает делать выводов, поэтому снова и снова наступает на те же самые "грабли".

Речь ведь не о том, чтобы чего-то не совершать, и не о том, чтобы сделать сказку былью (вечное персональное везение и счастье),
    речь о том, чтобы учиться, т.е. усваивать уроки жизни.
    Ведь именно для этого вся эта Божественная Грёза - чтобы получать опыты, усваивать их, понять, переварить и перейти к следующим. Этому нет конца.

"Ошибки" - это фигура речи только.
  2. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

^51^
    Раскрыть Спойлер

Шакти^48^. Потому и вы бросьте натягивать эти "грязные одёжки" = относить (выскочевшее у Патруля явно не со злого умысла) - на свой счёт^22^.
    Вам просто так обострённо почувствовалось, так как наши опыты накладывают на наше восприятие свои вуали.^56^
    А даже если хоть бы и был порыв сязвить - то это ж , отражение чужих грязных мыслей и что они нам)).
  3. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

Согласен, я тоже не об этом говорил!
    Шакти, можете раскрыть сначала теоретически, что значит усваивать уроки? а потом привести примеры из собственного опыта - об усвоенных уроках ^8^
  4. Оффлайн
    Тася

Тася Практикующая группа

Расставание с сожителем или с мужем один из самых болезненных опытов, по-моему, это всем понятно.
  5. Оффлайн
    Шакти

Нет. Разве не достаточно примера Лакшми с молью?... Наложите свой опыт на этот пример... Вы сами и без моих мемуаров всё поймёте. Да вы и так уже понимаете, только сомневаетесь, думаете, что есть более "волшебные" слова и примеры.

Вы меня не правильно поняли. Дело вовсе не во мне, меня обидеть невозможно (только Лакшми это "умеет").
    Дело в самом Палтруле, в его непонимании ситуации. Это как раз и демонстрирует то, как можно поступать неразумно из невежества. Думай, прежде, чем говоришь! Я понимаю, что он считает себя эдаким "просветлённым", наравне с Лакшми, и потому ему позволительно поступать как она, повторять за ней её "штучки"... Но он ошибается! Это было сказано ему уже наверное сотни раз, но он не собирается делать выводов... Поэтому я и сделала замечание ("под шумок"), ну не выдержала. К тому же тема такая, что я чувствую полное право сделать вид, что оскорблена. Ситуация такая, позволяет. ^10^
  6. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

нет, конечно! Там Лакшми приводила пример этот, как пояснение, что нет твердого принципа ненасилия; все ситуации разные!
    точно такой же ситуации может вообще больше не быть; возможно будет приблизительная, но там аналогично не придется убивать моль^10^, может быть как то заранее получится оградить дом от проникновения бабочек и т.п;
    Просто примерять принцип(убей одну или не убей, чтобы не убить сто) на другие ситуации тоже не получится, т.к невозможно предугадать результат своих действий, тем более с разными нюансами и в разных случаях! вот и получается, А что такое "усвоение уроков" на непосредственном опыте!? чтобы из этого сделать некий принцип - об усвоении уроков^24^
    У других Джняни, это "усвоение уроков" поясняется, как не потеря осознавания постоянная при событиях в жизни; а также чтобы не скатится в реагирование на основе чувства себя, как отдельной личности)
  7. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Я вообще отвечал на сообщение Таси.
    У меня даже в мыслях, вас как то обидеть , не было.^13^
    Я вообще с вами связываться боюсь.^13^
    Извините если так получилось.
  8. Оффлайн
    Шакти

Это глубокий вопрос, я не могу поверхностно на него отвечать.
    Давайте вынесем его в мою линию. Но обдумывать и писать я буду долго. К тому же там уже очередь образовалась. Я в процессе. Это моя практика.
  9. Оффлайн
    Шакти

Но ведь это не у Таси "муж объелся груш"!...
    Я не то что верю, я даже убеждена, что вы не собирались меня обидеть. Об этом-то как раз и речь...

«Я вообще с вами связываться боюсь» - о, а это комплимент! Будем считать, что равновесие восстановлено. ^56^
  10. Оффлайн
    Тася

Тася Практикующая группа

Моё сообщение было об инфантильности сознания, а вы о чём подумали?
  11. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

^56^
  12. Оффлайн
    Шакти

sqmlUlz1Bf4.jpg

Попалось в интернете ^12^
    Это фото было на страничке не женщины, мужчины!!!
  13. Оффлайн
    Беркана

Беркана Пользователь

Очень забавно и показательно, что все мужчины в этой холиварной теме за сожительство, а женщины против))

Странный довод... Всем известно, что точно также плодят ненужных детей и бьют женщин сожители, как и мужья. Для этого зарегистрированный брак как раз не нужен)

Как уже говорила Лакшми, в нашем обществе (уверена, что не только российском, но и западном) нет никакого воспитания детей в вопросах взаимоотношения полов. Поэтому все живут и строят отношения в невежестве. Мужчины, например, искренне и чистосердечно не знают - главное, что для девушки является поводом вступить в отношения - это желание, чтобы о ней заботились, любили и защищали! А желание секса либо где-то в конце этого списка, либо вообще отсутствует)

И вот с учетом этого знания все очень честно и справедливо получается - парень хочет секса, девушка хочет гарантий - добро пожаловать в загс) ^1^

И да, никто не говорит, что это гарантия пожизненная. Но это гарантия как минимум серьезного отношения мужчины, гарантия того, что он не бросит женщину после первого же залета, или после первых проблем со здоровьем, с финансами, с родственниками или с чем-нибудь еще... А при сожительстве все это легко и просто! Так что гражданский брак - штука очень выгодная для мужчины, и невыгодная для женщины^36^

На самом деле, сожительство вредит не только женщине, но и мужчине. Дело в том, что женщина соглашается на сожительство всегда по одной причине - из страха потерять отношения, поддержку и заботу. Она не уверена в себе, у нее низкая самооценка, и она вынуждена соглашаться. Мужчина, связав жизнь с такой женщиной, всегда немного неудовлетворен, всегда неуверен, всегда хочет какой-то «свободы», косится налево и т.д.

Если бы этому мужчине встретилась по-настоящему женщина его мечты - он сам бы поскорей пригласил ее в загс, сам бы настоял на браке, штампе в паспорте и пр.и др. Потому что ценил бы и боялся потерять эти отношения. В этом и заключается вред сожительства для мужчины - он теряет возможность встретить по-настоящему «свою» женщину.
  14. Оффлайн
    Аштавакра

Аштавакра Пользователь

Можно поподробнее о невежестве -в чем оно заключается?

Вы уверены, что все девушки этого хотят? или хотят только этого...

А что мужчина не может заболеть, иметь проблем с финансами и тому подобное^25^
    и где гарантия, что при подобных обстоятельствах(что у М , что у Ж) и находясь в браке, кто то из них не решится на развод!
    У моего знакомого был брак с подругой его детства, они взяли кредит после брака на бизнес, а через год супруга решила развестись с ним, по причине того, что он был не согласен, чтобы она без него и так часто ходила с подругами в кафе по вечерам; они развелись, она уехала в другой город и даже отказалась платить кредит и еще были некоторые другие нюансы!

У меня другой опыт и опыт знакомых девушек, торопливость вступить в брак, наоборот идёт - от страха потерять отношения, заботу и т.д, поэтому люди пытаются через брак, как бы запастись гарантиями, что типа их не бросят, не прекратят заботится и т.п -хотя брак совсем не даёт таких гарантий, как показывает опыт десятков тысяч супругов)
    А вот не торопливость к штампу, идет - как раз от Не страха, а доверия своему возлюбленному!

Извините за тавтологию, но это совсем не гарантия, что отношения не потеряются! и как я уже говорил, решения поставить штамп должен идти от любви и доверии партнеру, а не от страха потерять что то и кого то)^23^
  15. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Бабский угодник и подкаблучник.^13^
  16. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Когда вы так написали:Здесь работает хорошо знакомый принцип зоны, я подумал что вы сидели в тюрьме.^13^
    И если выбирать ,то пусть лучше муж уйдет , чем попасть в тюрьму например.
    И хорошо что сам ушел, а не унесли. Ужас что происходит, в одних авто авариях сколько людей погибает и от рака тоже.
    И если все близкие живы и здоровы, то зачем страдать. Видишь ли не по моему все происходит.
    Ты смотри персона какая, это я не про вас, а вообще.
  17. Оффлайн
    Joker

Joker Пользователь

Это видимо потому, что мужчины, которые ЗА регистрацию брака - молча наблюдают за этим холиваром, и мудро усмехаются в усы.^33^

Мы познакомились с любимой 30 лет назад, 27 лет назад я предложил ей руку и сердце, она приняла моё предложение. В настоящее время мы по прежнему вместе, и с годами наши отношения становятся даже лучше, как хорошее вино..^43^

Мужчина должен ПРЕДЛОЖИТЬ регистрацию брака, - это манифестация серъёзности его намерений. А там уж решение за женщиной, она вполне может посчитать такую манифестацию ненужной.^36^
    О каких-то меркантильных соображениях и расчётах и речь не должна идти.
    Мужчина, который любит женщину должен предоставить ЕЙ выбор - регистрировать брак или нет, и поступить так как захочет любимая. Мало того, он даже в менее значимых вопросах всегда уступит.
    Это основное условие счастливой совместной жизни. Мир в семье не там где оба правы, а там где оба неправы. Засуньте своё мнение в жопу и уступите любимой - и посмотрите что произойдёт)) Так глаголет многолетний опыт!
  18. Оффлайн
    Шанккара

Шанккара Пользователь

Не знал, что заботливое и уважительное отношение к женщине, называется подкаблучеством...
    Теперь буду знать, что я - подкаблучник!
  19. Оффлайн
    Палтрул

Палтрул Пользователь

Только у меня вопрос, если она не присела с утра, то почему гора грязной посуды.^13^
    Целый день на форуму и в сетях учится строить отношения.
  20. Оффлайн
    Шакти

Спасибо Вадик, спасибо Vladimirnp777!!!!^12^
    Теперь я хотя бы буду знать, что нормальные люди бывают и мужчинами. Эта осведомленность очень важна для меня. ^56^