Аудио практика

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем darya_wind, 3 июл 2022.

  1. Оффлайн
    darya_wind

    darya_wind Пользователь

    Аудио практика

    Есть ли на форуме те, кто пользуется/пользовался этим методом? У кого сработало?
    Cлушаю ровно пол года. Изменений не вижу никаких.
    И вот тот момент, когда и бросить жалко, но и надо что-то решать. Потому как медитировать, самоисследоваться в наушнике почти не реально.
  2. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Смотря, что Вы подразумеваете под этим методом.

    Если прослушивание дохриллион раз одного и того же с надеждой, что ляжет в подсознание и всё произойдёт само, то моё мнение, что это не работает. Ну не бывает чудес, как бы сильно ни хотелось в них верить.

    Метод должен быть чётким и понятным, работать в здесь и сейчас. Если мировоззрение, мировосприятие меняется, становится тоньше, прозрачнее, чувствуются сдвиги в тех или иных сферах жизнедеятельности, или, например, стихание паразитарного мышление и выплывание ранее скрытого из бессознанки в сознание. В общем, польза должна быть самоочевидна. Как хорошую еду Вы чуете, выбирая пищу для тела, так и для ума надо.

    Если же аудиопрактика заключается в прослушивании книг Махарши, Махараджа, Адамса итд, то на определённом этапе это может быть полезно.

    В общем, как и переводится Джняна йога - это путь знания. Читайте, слушайте и размышляйте.
  3. Оффлайн
    Иштен

    Иштен Практикующая группа

    А что вы конкретно слушаете?
    Что касается практик "поиск виноватого", "поиск действующего лица", "кого я люблю на самом деле" намного полезнее применять их в повседневной жизни, когда сталкиваетесь с какой-то несправедливостью, как вам кажется. (Например, наступили на ногу в транспорте, нахамили в магазине, близкие забыли вам позвонить и т.д и т.п.) Так быстрее дойдет. Это из собственного опыта.
    Т.е. я хочу сказать, несколько раз прослушали внимательно эти аудио практики, поняли алгоритм, а дальше уже на практике, в повседневной жизни, практикуете.
  4. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Что вы слушаете? Каких результатов ожидаете?
  5. Оффлайн
    darya_wind

    darya_wind Пользователь

    Слушаю разоблачение иллюзии личности на постоянной основе, как рекомендовала Лакшми (вычитала на форуме)
  6. Оффлайн
    darya_wind

    darya_wind Пользователь

    Ну не то чтобы сижу и жду результатов, но озарений, сдвигов в восприятии не наблюдаю
  7. Оффлайн
    darya_wind

    darya_wind Пользователь

    Тем не менее именно аудио прослушивание рекомендовалось Лакшми как самодействующая эффективная практика последних лет.
    Форум большой, возможно, всё же кто-то слушает и откликнется.
  8. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Лакшми здравствует по сей день и с ней можно связаться, её рекомендации лучше у неё прояснить.
    Понимаете, вопрос был что именно за информацию вы слушаете. Она может быть деструктивна и вместо освобождения вести к ещё большему страданию. Индусы по аналогии практиковали допустим "Я Брахман" или "Я не тело" повторяя это сами тысячи и тысячи раз (аудио тогда не было). Повторение данное гуру к которому есть абсолютное доверие может дать результат, но вам надо понять что этот результат близок к пониманию вашей смерти или исчезновнию эго или понимание себя как непонимание. Говорят знание себя тождественное не знанию себя
    Насколько текст близок к истине? Вообще слова могут выразить истину? В этом сначала разобраться. Текст который слушаете можно подвергнуть логическому анализу перед тем как "загружать" его в себя.
    Не уверен что кто сможет направить вас, хотя может и есть кто с опытом, но опыт индивидуален как и подходы.
  9. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Почитайте линию Лакшми, Махараджа "я есть то" для начала, чтобы понять что такое адвайта и о чём речь идёт.
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Чтобы почувствовать хотя бы некоторые изменения, необходимо прослушать аудио не менее 10-ти тысяч раз, а уж для полного уничтожения всех привычных, ложных тенденций ума 100 000 раз. При этом, очень важно, что бы наушник торчал в ухе все 24 часа в сутки, единственно с перерывами на душ.
    Громкость может быть минимальная, а вы спокойно можете заниматься своими делами, абсолютно любой деятельностью, хоть физической, хоть интеллектуальной, подсознание все услышит. Кроме того, сама аудио-практика должна быть логичной, понятной и простой.

    Не ориентируйтесь на время, ориентируйтесь на качество, количество и интенсивность.

    И еще, не ждите, какого-то явного результата, изменения будут происходить очень незаметно для вас, но они будут. В общем, ничего не предвкушайте, а просто терпеливо продолжайте.
  11. Оффлайн
    Alla

    Alla Пользователь

    Тоже хотела бы уточнить об аудио-практике. Потому что в последней Скайп беседе Лакшми рекомендовала носить наушник. Практику наблюдения делаю, могу сказать, да, она сама делается с некоторых пор. Положительные самадхи постоянно. Персона всё на свой счёт записывает:
    самадхи - как успех, есть результат!), отсутствие Сахаджи до сих пор - как повод возмутиться(. Всё хрень. Всё на помойку. И внимательно наблюдается чувство на уровне тела. Если определять, так чувствуется неудовлетворённость, а это всё она же, персона воссоздаёт себя. А временами боль физическая возникает в определённых местах. Борьба за выживание "меня".
    Да, тоже кажется, что, такими темпами, ещё 9999 жизней и всё ОК будет. Это персона и торопится, сама себя и ловит с весомыми аргументами, типа, мне здесь времени всего ничего осталось, судя по диагнозам, вряд ли даже 3 года протяну. Помогите, кто может с текстом для аудиозаписи! Дайте, пожалуйста образцы! Или текст можно на редактирование кому-то дать?
    Я то наговорю в целях разоблачения персоны определенные доводы. Всё в качестве текста сойдёт? Может есть пример текста? Какой наушник годится, что бы ночью не выпадал?

    Пол года уже ослабляете персону в фоновом режиме. Наверное, практику заглядывания в ум делаете либо само делается. Изменения должны быть однозначно. Уже одно только наблюдение работает. Возможно, вы что-то конкретное ждёте и оно не случается.

    Цель этой практики ослабить эго. А слабое эго - это оно и требует результаты для своего подкрепления и жалуется что что-то не то. Надо слушать дальше, сама пока не представляю, как. А вы в наушнике нормально спите? Привыкли? Или всё-таки качество сна страдает, поэтому и хочется прекратить? Держитесь).
    И результатами делитесь или их отсутствием.
  12. Оффлайн
    darya_wind

    darya_wind Пользователь

    Алла, я не сплю в наушнике, телефон лежит рядом на столе, тихо работает. И днём наушника хватает, один фик это некомфортно, хочу рассмотреть другие виды, сейчас появились повязки и какие-то супер-микро наушники.
    По поводу текста, на новом форуме Лакшми появилась соответствующая тема, буквально вчера, там есть даже аудио запись, одобренная Лакшми, в личку вам скину название форума.
    Сама сейчас эту тему медленноооо читаю. Я склоняюсь к тому, что моя запись аудио все таки недостаточно обоснована для подсознания, возможно, очень лаконична. Хотя, я скидывала текст на проверку одному практикующему, опытному форумчанину, и текст был одобрен.
    Буду редактировать, наверное. Помимо этой практики, я делаю и другие, в том числе наблюдаю ум, самоисследуюсь.
  13. Оффлайн
    darya_wind

    darya_wind Пользователь

    Качество сна, страдает, да, часто сквозь сон я слышу эту запись, и просыпаюсь, иногда пугаюсь, как будто мозг не отдыхает( В течении дня надо подправлять наушник в ухе, на улице прибавлять звук, в помещении убавлять, и так постоянно, само ухо уже начинает ныть, если честно. Ну это так, поплакаться, конечно.
  14. Оффлайн
    Alla

    Alla Пользователь

    Год назад я предложила дочери, она, не хотя, согласилась, придуманный и задиктованный мной текст включать в течение месяца по 80 минут во время необходимых ей физ процедур, которые расслабляют до дремоты. Через месяц прослушки мы единогласно пришли к выводу, что не работает, ну и фиг с ним.
    А потом, постепенно, в течение года, она сильно изменилась и некоторые вещи меня очень удивили. В тексте была метафорическая фраза: "танец жизни" (в различных красивых интерпретациях). Будучи интеллектуалкой до корней волос она чуть ли не с рождения, сама изъявила желание заняться восточными танцами. Через 5 месяцев уже выступала на концерте (при том, что год назад вынуждена была отказаться от исследовательской работы по англ.яз. из-за панического страха публичных выступлений). Нейродермит исчез тоже не сразу (в аудиозаписи по большей части и был упор на здоровье). Дочь сделала выводы, что сам прошёл, типа переросла. До меня самой только недавно дошло, когда я увидела в заметках старую запись этого текста.

    Лакшми, по-моему, тоже уточняла, что текст должен звучать на минимальной громкости и прислушиваться специально не надо. Извините уж за подробности личной аналогии, моя дочь вообще не хотела слушать запись, просто разрешала включать, а сама засыпала. Признаюсь, текст я составляла так, как будто всё это уже работает и в нем постоянно звучало её имя, это было, скорее, программирование. В нашей же практике должно быть распрограммирование от самой персоны. Значит, в тексте простое рассуждение, т. е. бесстрастная информация.
  15. Оффлайн
    Alla

    Alla Пользователь

    Лакшми рекомендует дополнить аудиопрокруткой, потому что 100 тысяч раз или даже 10 тысяч раз сделать практику и до конца жизни не успеете, а прокрутить можно за 3 года.
  16. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Это как сравнить полноценные занятия в тренажерном зале и аффирмации на тему физического развития, извините.

    Сами практикуйте что хотите, пишу для остальных форумчан. В ситуациях, рекомендуемых Иштен, задействованы все сферы реальной жизни и результаты будут в здесь и сейчас, это действенная и рабочая практика. Т.е. количество тут вообще не при чём, искреннее исполнение изменит качество жизни сразу.

    И если для Вас только Лакшми авторитет, то идите лучше на новый форум или общайтесь с ней лично по скайпу, здесь она больше не появится.
  17. Оффлайн
    darya_wind

    darya_wind Пользователь

    в этой теме Лакшми авторитет, думаю, она, Лакшми, не обидится)
    это же не ваш личный форум, не вижу, чтобы где-то был запрет упоминать ник выше обозначенной особы и её методики)
  18. Оффлайн
    Alla

    Alla Пользователь

    Ваш комментарий странный.
    Эта тема называется Аудио практика. Поэтому меня интересуют возможные нюансы именно этой практики.
    Если вы не практиковали, что вы можете сказать именно об этом?
    Вопрос выбора не стоит, вообще. Достаточно долго практикую и разоблачение деятеля и поиск виновного и другие вещи для того, что бы увидеть и подводные камни. И, если бы целью практики было улучшение качества жизни, то моей персоне уже таки есть, чем в тайне гордиться.
    Подсознание плодит ложь чуть ли не в геометрической прогрессии в противовес сознательному разбору. В этом смысле деятель воссоздастся незаметно и свои функции меняет виртуозно, до не узнаваемости.
  19. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Айяйяй, что сейчас бууудет 59026.gif
  20. Оффлайн
    darya_wind

    darya_wind Пользователь

    А ничего не будет тут^13^
    Кому нечего сказать по теме, не пишите, плиз^14^