Анекдоты и смешные истории

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Лакшми, 8 мар 2014.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  2. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    — Сколько нужно физиков-теоретиков, чтобы поменять лампочку?
    — Два. Один держит лампу, второй вращает Вселенную.
  3. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    Директор — подчиненным:
    — Вот, вы все жалуетесь на кризис, на отток клиентов, на ухудшение жизни из-за экономического положения... А между прочим, у вас зарплата в этом году больше на 75%!
    — Простите, чем в каком году?
    — Чем в следующем!
  4. Оффлайн
    John

    John Пользователь

  5. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    - Прости, но я не занимаюсь сексом без чувств.
    - А как же жалость?
  6. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    - Пусть деньги зло, но с ними я добрею.
  7. Оффлайн
    Бодхичитта

    Бодхичитта Пользователь

    Девушка говорит парню:
    - Вот вам, мужикам, только секс нужен. А нам, женщинам, важно внимание!

    Парень:
    - ВНИМАНИЕ! Сейчас будет секс. . .
  8. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    - Бейла, ну, шо тебе было не промолчать? Слово ж – не воробей...
    - Ефим! Если я не дам этому воробью вылететь, он будет летать у меня в голове, гадить и клевать мой мозг!
  9. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  11. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    В Смольном ходоки спускаются по лестнице от Ленина.
    Навстречу им Дзержинский: - Ну что, принял вас Ильич?
    - Выгнал он нас.... Матерными словами выгнал... - Золотой души человек!
    А мог ведь и палкой 3,14здануть!!!
  12. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Сказочное паломничество
    Однажды, во время паломничества в Оптину пустынь, знаменитый мужской монастырь, послушники наблюдали следующую картину. К отцу Венедикту, игумену Оптиной, подходит маленький мальчик: он приехал с семьей и хочет взять благословение у отца игумена. Между ними происходит такой диалог:

    — Здравствуйте, отец Вени… Вини… (не может выговорить имя).

    А тот его ласково хлопает по плечу и говорит:

    — Привет, Пятачок!

    ________________________


    Многая лета
    Многолетие, начинающееся со слов «Многая лета» — это торжественное песнопение в православной Церкви, форма пожелания долгих лет жизни и благополучия, очень часто поется во время трапезы с целью поздравить кого-либо с праздничным событием. Один иностранец, присутствуя при подобном поздравлении, спросил батюшку:

    «Откройте мне секрет, почему когда вы наливаете бокал, встаете и поете «Много ли это?».

    _________________________


    Короткая исповедь
    Из рассказа одной прихожанки: Бабушка перед исповедью протискивается : «Пропустите меня без очереди, у меня всего 2 греха».

    ___________________________


    Православные атеисты
    Из рассказа священника: Забуксовала машина. Зима. Смотрю: мужички неподалеку стоят. Выхожу, прошу помочь. Они: «Нет, батюшка, не поможем. Мы же атеисты». «А какие, — говорю, — атеисты? Ведь атеисты разные бывают. Есть атеисты-буддисты, есть атеисты-мусульмане». Они в ответ: «Нет, что вы, батюшка, мы православные атеисты!». В результате помогли, конечно.

    _____________________


    Поп-звезда
    Один знакомый батюшка рассказал: «Знаете, как у нас называют священников, которые активно раздают интервью, ведут блоги, показываются на ТВ? Поп-звезда!»

    Монастырская собака Баскервилей
    Поехал как-то отец Андрей в Оптину пустынь. Первый раз. Добрался до Калуги, оттуда — до Козельска, перешел по мосту через речку Жиздру и пешочком через лес направился к монастырю. Неожиданно быстро стемнело. Дорога шла в горку, по обочинам — высокий сосновый лес, сверху звездное небо. Идет он по сумеречному тоннелю, дивясь красоте Божией.

    Темнота постепенно сгущалась, и стал нападать на него страх. И вдруг видит: летит ему навстречу то ли небольшая лошадь, то ли огромная собака с горящими очами. От ужаса отец Андрей остолбенел и потерял дар речи! Броситься ли в кювет? Так ведь все равно загрызет, вон какая! Залезть на дерево? Не успею (отец Андрей очень высокий и грузный).

    Расстояние катастрофически сокращалось, и времени на раздумья больше не было. Повинуясь какому-то животному инстинкту самосохранения, отец Андрей раскинул руки в стороны и с диким криком «А-а-а!» в огромной развевающейся черной рясе сам кинулся на приближающееся чудище…

    Мимо него на огромной скорости с выпученными от ужаса глазами промчался велосипедист.

    _____________________________


    Батюшка-Пушкиновед
    У одного батюшки никогда не было машины. И когда другие наши отцы пересаживались с отечественных на иномарки и меняли оные, батюшка так и продолжал ходить по бренной земле пешком и ездить в общественном транспорте, приводя в ступор видавших виды кондукторш: «надо же — поп — а на автобус полез».

    Пешелюбие батюшки приносило постоянную головную боль его благоверной супруге. Батюшка, мало того, что проходил от 2 до 10 километров день, так и делал это в крайне непрактичной обуви. Не сказать, что отец по каким-то патриотическим причинам не признавал ральф-рингеров или рейкеров, он просто считал, что негоже настоятелю бедного храма щеголять в дорогих ботинках. А дешевая обувь быстро приходила в негодность…

    Помню как-то забрел батюшка ко мне: — Миша, можно я погреюсь? А то, что-то ноги замерзли. Посмотрели ботинки — а там дыра величиной с пятак. — Батюшка, и долго ли вы так ходите? — Да неделю вторую. Думаю, вот старый стал: мороза нет, а ногам холодно.

    Бывало, сердобольные члены общины, зная, что батюшка не любит дорогих подарков, просто покупали ему новую качественную обувь, не называя, конечно, цену. В очередной раз не выдержало матушкино сердце: «Отец, пойди в конце концов на рынок и купи себе нормальную кожаную обувь на меховой основе. Околеешь ведь скоро! Знаю, из церковной кружки не возьмешь — так вот тебе из моей пенсии!» Делать нечего. Понурив голову, батюшка отправился на архангельский рынок (рынков, надо сказать, священник не переваривал полностью, видимо в силу своей устремленности к горнему).

    Навстречу ему попался подвыпивший мужик средних лет вида интеллигентного, хорошо одетого антиклерикала. Взглянув на сгорбленную фигуру батюшки, он самодовольно улыбнулся и громко, чтобы слышали все продавцы и покупатели в округе, рявкнул:

    — Пошел поп по базару Посмотреть кой-какого товару!

    Повисла неловкая пауза. Все-таки уважение к священникам — все еще отличительная черта нашего многострадального народа. Батюшка не растерялся и среагировал мгновенно (во весь голос, конечно):

    — А навстречу ему Балда. Идет, сам не зная куда!

    Тут весь рынок грохнул, люди просто рыдали.

    Интеллигент испуганно покосился на батюшку: — Ты чего это, чего? — Да я ничего. Я Пушкина всего лишь процитировал!

    Материальные беды у батюшки продолжаются до сих пор: то куртка порвется, то ботинки сойдут на нет, то и вовсе сумку в автобусе забудет. Но вот нрав остается прежним: столь же веселым, сколь и ревностным по Бозе.
  13. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Отец Фарисей
    Старушку-паломницу в Оптиной пустыни направили к о. Досифею.

    Имя-то сложное, непривычное, забыла старушка… И вот она, случайно встретив поименованного отца, но не зная его в лицо, спрашивает:

    — Батюшка, подскажите, где мне найти отца Фарисея?

    Он посмеялся и говорит:

    — Да, мать, к любому из нас обратись — не ошибешься!

    (Фарисей)

    _____________________

    Храм-вагончик
    Один батюшка служил в деревне. И, по бедности вверенного его духовному попечению населенного пункта, денег на капитальное здание собрать не смог. Купили на ЖД старый вагон, да сделали из него храм.

    Металлический вагончик для церкви конструкция неудачная… Зимой холодно, а летом такая духота, что свечи не стоят — плавятся.

    А над входом в вагончик прихожане сделали надпись: «И во аде восхвалят Тя, Господи!»

    ________________________


    Руку поцеловать…
    В храме всенощное бдение. Идёт помазание прихожан. Священник каждому подходящему крестообразно мажет лоб освященным маслом, а тот целует поруч на его деснице.

    Одна новоначальная прихожанка не сделала этого по незнанию и уже собралась уходить, а батюшка ей и говорит: «А руку поцеловать?»

    Она, немного смущаясь, протягивает ему руку для поцелуя и говорит: «Ну нате…»


    _______________________


    Условимся о понятиях
    Преподаватель в семинарии всегда предупреждал студентов, что в любой дискуссии необходимо условиться о понятиях, чтобы правильно воспринимать слова друг друга, и приводил такой пример:

    — Что такое причастие? — спрашивает ребёнок священника.

    Батюшка пытается объяснить о Причастии все что знает и простыми словами. После его объяснения ребенок долго выглядит очень задумчивым, а потом выдаёт:

    — А что же тогда деепричастие?

  14. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Православные киты
    Православный детский лагерь. Детям показали познавательный фильм о жизни китов. После просмотра батюшка задает вопрос:

    — Ребята, расскажите, почему киты ведут кочевой образ жизни?

    Напряженная тишина, затем раздается голос шестилетнего мальчика:

    — Потому что они не хотят прилепляться ни к чему земному!



    2-5.jpg
  15. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Дар
    — Батюшка, у меня дар открылся!

    — Какой?

    — Видения чужих прегрешений.

    — Благословляю закрыть!

    ________________________


    Белое и чёрное
    Однажды русский священник был направлен с визитом в Африку, в Александрийский Патриархат. После официальных встреч и переговоров батюшке предложили поехать в Кению, в один из местных приходов на престольный праздник. Кенийский приход, естественно, был сплошь негритянским.

    Во время службы настоятель предложил нашему батюшке произнести несколько возгласов. Когда священник появился на амвоне, певчие прекратили петь, а прихожане настороженно замерли.

    Наконец, настоятель понял, что случилось что-то неладное, вышел на амвон, всмотрелся в лица прихожан и всё понял.

    — Братья, не смущайтесь, что нынче нам сослужает белый! — произнёс кениец. — Это русский! Поверьте, его душа такая же чёрная, как и у нас!

    И служба продолжилась обычным порядком.
  16. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Пришла однажды к владыке игуменья и митрополит спросил ее, довольна ли она своими сестрами?
    — Слава Богу, владыка, — ответила она. — Такие они у меня славные, такие добрые… Только я у них такая грешная!
    Митрополит взглянул на нее с улыбкой, перекрестился и сказал:
    — Слава Богу! Наконец-то в моей епархии нашлась грешная игуменья! А то с кем ни поговоришь — все святые…


    ________________________


    90-ые годы. Решили возле храма «кладезь ископать». Приехал экскаватор и давай землю скрести. Прибегает возмущенный сосед: «Святой отец, почему экскаватором землю роете?» – «А что такого»? – «Как что?! Ведь религия с наукой борется!»

    _______________________


    Лето, жара. Сажусь в маршрутное такси и вижу: сидит у окна девица пышных форм в неприличных размеров юбчонке. А напротив ее пьяненький мужичок. Посмотрел я на эту парочку неодобрительно и сел подальше от греха. Окна в такси зашторены, но девица, отодвинув шторочку, на дорогу поглядывает. А проезжать должны были мимо храма. И вдруг девица, видимо, узрев храм, к моему великому изумлению, совершает широкое, я бы сказал, истовое крестное знамение. Это было так неожиданно, что в первый миг я растерялся. Растерялся и тут же порадовался: «Вот ведь как… а я-то…» Но дальше началось самое интересное. Пьяненький мужичок заприметил жест девушки, оторвал хмельной взгляд от ее колен и стал вслед за ней мелко и невнятно креститься. Это было уж слишком…

    Всю оставшуюся дорогу я с грустью и радостью думал, что непреложны слова Господа о том, что скорее пьяницы и девицы с голыми коленками войдут в Царство Божие, чем протоиереи и просто иереи.

    __________________

    Служил у нас в храме один удивительный батюшка. Очень любили его женщины, от них просто отбою не было.

    Однажды пришла к нему одна женщина и спросила:

    – Батюшка, я слышала, Вы прозОрливый.

    Батюшка как раз недавно пообедал и отдыхал.

    – Я не прозОрливый, я прожорливый!
  17. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    – Какой у вас пароль от Wi-Fi?
    – Вы в реанимации.
    – Большими или маленькими буквами?..

    [​IMG]
  18. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  19. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Элитное агентство недвижимости.
    - Здравствуйте, я бы хотел приобрести квартиру на Крещатике.
    - Замечательно, на какую сумму вы рассчитываете?
    - Ну, где-то 10 000 гривен.
    - Понятно… А доктор знает, что вы здесь?
  20. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Забегает маньяк в магазин и кричит:
    - Щас кого – то убивать буду!
    Подбегает к девушке: - Как звать?
    - Зина.
    - Нет, тебя убивать не буду, мою маму тоже Зиной зовут.
    Подбегает к мужику: -Тебя как звать?
    - По паспорту Вова, но друзья зовут Зина!!!
    Последнее редактирование: 5 сен 2017