Цитаты и афоризмы

Тема в разделе 'Литература', создана пользователем Анахата, 12 янв 2014.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    СоциУМНАЯ глупость каргокультовым самолётом из соломы невежества приковало Сознание к этому телу состоящему из волокнистости сна.

    / ДВАвтор НЕДВИзвестен./
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    "Часто, когда вы начинаете думать, ваши мысли похожи на собаку, которая бежит за брошенной палкой: каждый раз, когда вам бросают палку, вы несетесь за ней. Вместо того, чтобы гнаться за палкой, повернитесь лицом к кинувшему ее."

    Миларепа
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Полжизни потеряно в попытках очаровывать других.
    Другая половина потеряна в прохождении тревог, вызванных другими.
    Оставь эту пьесу.
    Ты уже достаточно поиграл.

    Руми
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Общество ничего не видит, потому что его держат в состоянии глубокого гипноза. Никогда ещё народ не был таким тёмным, как сейчас. Человеку не дают шанса остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, похотливые или агрессивные фильмы, аккуратно воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия. Нормальный человек за короткий промежуток времени превращается в беспринципное животное, ведущее абсолютно бессмысленную жизнь.

    Сергей Капица
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ответ сенегальского футболиста Садио Мане (Ливерпуль) тем, кто смеялся над ним за этот телефон с битым стеклом.
    "Зачем мне нужны элитные автомобили, часы с бриллиантами или самолеты?" Что эти вещи сделают для меня и для мира? "
    Я пережил тяжелые времена, был голоден и должен был работать, поэтому не получил образования. Тем, что я получаю от футбола, могу помочь своему народу.
    Я построил школы и стадион, предоставляю одежду, обувь и еду.
    В своем родном поселении в Сенегале я даю дополнительную зарплату 70 евро в месяц всем, кто работает на свои семьи.
    Мне не нужно позировать с роскошными машинами, роскошными домами, поездками и самолетами. Езжу на самом простом "Рено" и не имею своего жилья.
    Я бы предпочел, чтобы мои люди получили часть того, что дала мне жизнь.
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Ищущий:
    «Жалко, что ты кажется Пелевина не читаешь. У него осенью новая книга вышла "А Синистра. Левый путь", очень глубокая и красивая.

    Сумиран:
    «Я «читаю» книгу, где Пелевин сам персонажем является ^8^.
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Класс!
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Большинство людей чувствует себя достаточно уютно в сансаре. У них на самом деле нет подлинного стремления выйти за пределы сансары – они просто хотят, чтобы сансара для них стала чуточку лучше.

    Любопытно, что "сансара" стала названием парфюма. И это правда. Она соблазняет нас, заставляя думать, что все в порядке: сансара неплохая, она приятно пахнет!

    Истинная мотивация превзойти сансару – большая редкость, даже у людей, которые посещают Дхарма-центры. Многие люди учатся медитировать и тому подобное, с подспудной надеждой на то, что им станет от этого лучше.

    Мы вечно ищем способы сделать нашу жизнь удобнее, даже в тюремной камере. Наверное, мы думаем, что если окрасим стены камеры в прелестный салатовый цвет и развесим на стенах несколько фотографий, она перестанет быть тюрьмой.

    Джецунма Тензин Палмо
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем