Задать вопрос практикующим

Тема в разделе 'Лакшми', создана пользователем Архивариус, 17 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн
    К’юзо

    К’юзо Пользователь

    Да вы правы, мои претензии неуместны, в том числе по поводу чатика. Достаточно того что есть, и на том спасибо. Ничего не жду. Разве только попутного ветра. С уважением. Нащёт языка тоже, удалю лишнее.
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
  2. Оффлайн
    Йод

    Йод Пользователь

    Восприятие/жизнь/мир/сон/бытие/знание/сознание
  3. Оффлайн
    Йод

    Йод Пользователь

    Но я никогда не считал что богатым быть плохо, наоборот с юности всегда верил что стану богатым, а по итогу в жизни всё через задницу на максимальной волне нищебродства бытую.
  4. Оффлайн
    Pablo

    Pablo Пользователь

    Я конечно на истину не претендую, но думаю что по мимо этого дружище у тебя много информационных установок о которых ты даже и не подозреваешь, потому что они стали настолько естественные тебе, что даже заметить их не легко... и они 100% противоречат твоим желаниям, обнаружив в себе оные установки, я и задал вопрос Лакшми, дабы разобраться как хотя бы сгладить, если не полностью разрешить ситуацию.

    Посмотри пример оных и удивишься:
    Раскрыть Спойлер

    Деньги должны даваться через страдания и рабский труд. Если мучений нет - значит деньги получены обманом. Чувство зависти к тем, у кого их больше. Смущение и стеснение, когда нужно назвать свою цену и взять честно заработанное. Я не могу свести концы с концами, потому что родился и вырос/жил/живу в семье бедняков. Я в принципе не могу разбогатеть, потому что у меня нет соответствующего образования. Я не из Рода коммерсантов. Я не умею зарабатывать деньги, могу только тратить. Я не денежный человек. Я не создан зарабатывать деньги. Всегда надо быть готовым к чёрному дню. Кто нищим родился - тот нищим и помрёт. Против судьбы не пойдёшь. Деньги являются первопричиной всех несчастий. Деньги это зло. Богатые люди алчные и жадные. Богатые в рай не попадают. Быстрее верблюд в игольное ушко пролезет, чем богатый в рай попадёт. Процветание в принципе невозможно по объективным причинам, когда на нашем предприятии/в городе/в стране/на планете кризис. У меня не может быть достаточно денег, когда их недостаточно в экономике. Если мои дела будут идти успешно, люди будут мне завидовать и "за глаза" ненавидеть. Денег всегда не хватает.
  5. Оффлайн
    Pablo

    Pablo Пользователь

    Благодарю Лакшми, вы очень помогли, теперь мне понятно что с этим делать, а материал с которым работать хватает.
  6. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Противоречие не в том, что вы считаете, что быть богатым плохо, а в том, что, возможно, вы с осуждением относитесь к некоторым конкретным олигархам.
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Из собственного опыта. Если ты честно работаешь, отдаешься на все 100, делаешь то, что вынуждает жизнь, не ропща на судьбу, не завидуя тому, у кого больше и благодаря Бога/Вселенную за то, что есть (не обязательно работать на дядю, достаточно выполнять честно свою работу, домашнюю и не только, помогать, кому ещё сложнее, не жалея расставаться с деньгами (убытками), то на необходимое (!!!) деньги придут сами, неважно откуда, но придут, потому что деньги - это энергия и этой энергии нужно дать беспрепятственно течь. Сказал "это моё" и пожадничал - жди потерю. Как только не жалея и с радостью отдал, жди ответную благодарность от вселенной.


    Я не говорю о миллионах, о которых мечтают, я говорю о самом необходимом, что нужно для жизни без излишеств.

    И главное - быть искренним в чувствах.
  8. Оффлайн
    Йод

    Йод Пользователь

    В моем сознание тотальное безразличие к богатым или нищим людям. Может всё дело в том что абсолют реализует себя во всех аспектах, ну типа полюбому должен быть нищий и богач, цари и рабы, свет и тьма, блаженные и страдающие, и т. д.? Один пишет книгу как избавится от нищих установок, продаёт её нищим людям и становится богатым, а нищие как были нищими так и остались. Возможно у него эта схема и сработала и он искренне написал книгу без обмана, но у тех кто её купил нет такого эффекта и может быть нет энергии для его осуществления. Кто то должен строить дом и получать копейки, а кто то владеет этой строительной компанией и получает миллионы. Если все станут богаты, кто будет строить дом? Но ведь общего мира не существует, если так, то почему моё восприятие обусловлено какими то нищими установками. Вы говорили что гении от рождения это не просто так, а потомучто этот чел прокачивал скил в прошлой жизни, но ведь нет никакого чела, кому достаются эти бонусы? Почему в одном случае я гений, а в другом тупой нищеброд которому не помогают все эти схемы стать успешнее? Не особо интересно играть роль тупого бота, массовки. Такое восприятие не имеет никакого смысла, поэтому и задал вопрос как выключить сознание раз и навсегда, потомучто это как то тупо вот так вот тусить. Типа у бога есть какой то великий план, и из за того что нет видения картины целиком возникает конфликт с этим восприятием? Да в любом случае же это глупость эта жизнь, видеть слышать ощущать знать сознавать, если бы в этом была свобода то было-бы прикольно, но по факту ты в клетке, в тюрьме этой конкретной жизни, которая происходит по какому то алгоритму который ты не можешь изменить как бы не пытался, сюжет такой, а в других случаях сюжет такой что они смогли изменить алгоритм и рассказывают как им хорошо и что Вы тоже можете, эдакие сеятели бесплодной надежды.

    Вот я весь такой крутой запредельный свободный абсолют, а на деле ограничен человечьим восприятием.
  9. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


    Не сваливайте все вопросы в одну кучу, так ни вы, ни я не сможем разобраться.
    Разделите свой вопрос на части, и мы их постепенно рассмотрим.
  10. Оффлайн
    Pablo

    Pablo Пользователь

    Лакшми, подскажите а можно ли как то связать квантовый суп (как я понимаю который содержит потенциал всех вариантов-всех позиций) и конкретную позицию индивидуального сознания, но связать её так:
    что если в потенциале я имею любые варианты, то по факту эти варианты могут проявиться прямо сейчас?

    Ведь как я понимаю здесь орудует логос (логика) то судя по логике, не имея стариков дедушек миллионеров, то предпосылок получить наследство в миллионы рублей тоже нет?


    Получается не смотря на всю величину и многообразный потенциал квантового супа, извлекается он только согласно логической последовательности, которую нарушить нельзя. Н
    о как я понимаю можно только на будущее создавать некие предпосылки, которые потом логически выльются во что-то..?

    И ещё, если пришла какая-то идея в сознание например я точно знаю что могу иметь чемодан долларов сша, но пока не знаю как... то говорит ли это о том, что сия идея может быть реализована данным сознанием, при определенных обстоятельствах или все таки не обязательно? Я так понимаю что если есть вера в идею - она реализуются, но если веры в идею нет, то её невозможно создать? или же возможно, через проведенный алгоритм (анулирования противоречий подсознания) о котором говорит 14 аркан?
  11. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


    Да, нужно логическое обоснование. У индусов есть пракика, решающая этот вопрос, называется «парасаттарка логика», поинтересуйтесь в Сети. Скорее всего, вас вынесет на сайт Вишну Дэв, не пугайтесь, это нормально. Конечно, там не освещается вопрос целиком, но кое-что вы уже сможете понять.
  12. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


    Нет, как говорит Махарадж, "в этой логической цепи есть дыры", но сейчас мне нужно спать, объясню завтра.
  13. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    Но вы не знаете всех звеньев в этой логической причинно-следственной цепи, поэтому Махарадж и сказал, что (для нас) в ней полно дыр, т.е. пробелов в понимании; вот почему мы можем желать, и вот почему девиз оккультистов: «Делай, что должно, и пусть будет, что будет».

    Это значит, что у вас есть вероятность достичь задуманного (желаемого), поэтому, без лишних сомнений беритесь за дело.
    Или, как говорит дон Хуан, «намерение — самая мощная сила во вселенной. Но оно должно быть выражено в действии». Непреклонное намерение — это формула успеха.
    А по-русски: под лежачий камень вода не течёт, делай что-то в нужном направлении, ползи к нему (или хотя бы лежи в его сторону).
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2021
  14. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    Ответ на ваш вопрос, почему кто то нищеброд, а кто то олигарх на самом деле прост, у каждого своя карма.

    В этой жизни вашим умом для вашего тела была проявлена именно эта часть имеющийся кармы для того чтобы она была прожита, отработана и осознана вами как урок.
    Избежать или как то отменить это не получится, потому что в уме имеется кармический отпечаток возможно из прошлых воплощений который должен быть отработан и осознан.

    Поймите вашим умом была проявлена реальность специально для вас и она такая какая есть это можно осознать и принять, а можно отвергать и сопротивляться этой проявленной реальности и создавать тем самым новые кармические отпечатки в уме которые в последствии также придётся проживать и отрабатывать здесь выбора как бы нет что заработал то и получишь.

    Единственный выбор который у вас есть это перестать воспринимать проявленную умом реальность по средствам оценивающего мышления которое очень сильно искажает то что есть на самом деле.
    Поймите что мышление как вторичное проявление ума как раз и создаёт ту иллюзию, освобождение от которой и называют пробуждением или просветлением.

    Мышление застилает пеленой из оценок, суждений, концепций, догм ту реальность что проявлена умом так что через эти фильтры восприятие становится искаженным, вспомните притчу про змею и веревку.
    Но это ещё пол беды, из за искаженного мышления в уме создаются кармические отпечатки и из за этого копится карма, если мышление останавливается узел отождествления ослабевает и эго начинает исчезать.

    Тот единственный выбор который у нас есть и это всё что необходимо сделать, это всеми силами стремиться обрезать мышление для того что бы ум остановился, когда это произойдет умом будет осознана его истинная пустотная природа после чего мышление снова станет таким как и было но реальность будет восприниматься такой какая она есть, проявленная вселенная и мир останутся такими как и были, но вы будете точно знать на прямом опыте что вся вселенная и мир это лишь пустотные проявления ума и ни какой кармы накопится больше не сможет потому что ум познал сам себя и полностью расслабился,
    Это есть реализация.
  15. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


    Можно так, а можно просто полностью доверять Вселенной, она ведь и есть ваше Истинное Я.

    Как говорит Махарадж, "тождественность джняни со всем, что есть, так глубока, что как он реагирует на вселенную, так и вселенная реагирует на него.
    Он абсолютно уверен, что, когда ситуация осознаётся, события начинают происходить с адекватной реакцией.
    Обычный человек озабочен лично, он сравнивает риск и шансы, а джняни остаётся внимательным, уверенным в том, что всё происходит так, как должно происходить".

    Вы можете просто держать в уме свое желание и довериться Вселенной.
  16. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


    Это не чат, и вы не можете отвечать на вопросы к практикующим.
  17. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    Прошу прощения.
  18. Оффлайн
    Pablo

    Pablo Пользователь

    Лакшми, Можно было бы раскрыть нюанс: если например использовать закон персонификации, обращаясь к деньгам как к силе ведь это тоже возможно?... Но как вы правильно сказали слишком много дыр и Что же происходит в этом случае и кому направляются молитвы становится не совсем понятно.
    Я читал у вас на форме что очень важно понимать кто просит и у кого и тогда молитвы и просьбы работают... Как правильно было бы это понять и использовать молитвы и просьбы в контектсе получения помощи?
  19. Оффлайн
    Борислав

    Борислав Пользователь

    Здравствуйте, Лакшми-Дятел. Спросите, пожалуйста Лакшми Юлию, какую практику выполнять томму, кто прочёл все книги Шри Раманы Махарши и Нисаргадатты Махараджа, всё понял, но самоисследование Кто я? не продвигает после долгого применения, может нужна другая практика? Спасибо, Борис.
  20. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ


    Юлия и есть дятел!

    Прослушайте аудио-исследование "поиск действующего лица" 100.000 раз.

    Прослушивать нужно 24 часа в сутки! Допустим перерыв на приём душа, но и только.

    "Слушать" можно на минимальном звуке с наушником в одном ухе.
    "Слушать" стоит в кавычках, потому что слушать сознательно вам не нужно, а бессознательное и так услышит.
    Это значит, что при прослушивании вы можете заниматься своими обычнымии делами, вкючая научную работу, общение и развлечения, главное, чтобы аудио-запись постоянно повторялась (без перерыва даже на сон).

    Текст для аудио-записи составьте сами, о нём много говорилось в последние месяцы в «Линии Лакшми», ищите и найдёте!

    При постоянном прослушивании ваша практика будет закончена примерно через 2,5-3 года.

    Первые результаты появятся скоро — месяца через 3-4, но прекращать практику нельзя, иначе всё будет потеряно.
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2021
Статус темы:
Закрыта.